Posted 11 сентября 2017,, 13:36

Published 11 сентября 2017,, 13:36

Modified 29 июля 2022,, 13:09

Updated 29 июля 2022,, 13:09

В Белгороде профсоюз «Правда» вместе с ГИБДД провели акцию «Пешеход» для школьников

11 сентября 2017, 13:36
Особое внимание в рамках профилактической акции «Внимание – дети!» уделяется безопасности детей на дорогах возле общеобразовательных учреждений.

В ходе акции «правдивцы» встречали на пешеходных переходах учащихся 21-й, 42-й, 43-й и 46-й школ. Всем, кто правильно пересекал проезжую часть, вручали ручки и светоотражающие значки. В акции поучаствовали около 250 школьников.

Главная цель акции – повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности на дороге.

Мы напоминаем родителям, что дети в силу возраста не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. На территории города с января по август произошло 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в них 29 человек получили ранения. Мы должны обучить детей умению ориентироваться на дороге, должны воспитать в них привычку быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными. Нужно сделать всё необходимое, чтобы в семью не пришла беда. Эмилия Статинова инспектор по пропаганде отдела ГИБДД УМВД России по Белгороду

Председатель профсоюза Сергей Фуглаев отмечает, что акция направлена на профилактику ДТП с участием детей.

Мы хотим поддержать стремление детей к ответственному поведению на дороге, повлиять на дорожную ситуацию в учебные дни. Сергей Фуглаев

Профсоюз «Правда» постоянно обращает внимание напроблему детского травматизма на дорогах и вместе с региональным управлениемГИБДД реализует проект «Безопасныймаршрут «Дом-школа-дом». С марта этого года в рамках проекта на входах в школыБелгорода устанавливаются стенды, на которых нанесены безопасные маршрутыпередвижения школьников к местам учебы.

"