Posted 11 июля 2017,, 08:22

Published 11 июля 2017,, 08:22

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Серийных межрегиональных воров удалось поймать в Белгороде

11 июля 2017, 08:22
Четверо мужчин из разных регионов России специализировались на кражах в офисах и магазинах – там, где могли находиться сейфы с деньгами.
Сюжет
Кража

Злоумышленники преимущественно действовали ночью. Так, 7 июля текущего года подозреваемые незаконно проникли в офисное помещение в центре Белгорода. Им удалось вскрыть сейф, похитить оттуда около 500 тыс., коллекционные книги и монеты.

Белгородские правоохранители при силовой поддержке бойцов из Росгвардии задержали подозреваемых сразу после совершения преступления. В ходе обысков в автомобиле одного из задержанных полицейские обнаружили похищенное имущество и целый арсенал инструментов для вскрытия замков и сейфов.

По предварительным данным, четверо мужчин из разных регионов страны, могут быть причастны к целой серии хищений денежных средств из офисов и организаций областного центра.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере). Злоумышленники арестованы, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Фото пресс-службы УМВД России по Белгородской области

"