Posted 11 февраля 2005,, 06:34

Published 11 февраля 2005,, 06:34

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

О нарушениях в сфере льготных перевозок можно сообщить по телефонам «горячих линий»

11 февраля 2005, 06:34
С 1 февраля 2005 года льготная категория граждан начала пользоваться единым социальным проездным билетом, дающим право на проезд в муниципальных и частных автобусах, троллейбусах, микроавтобусах («Газель», «РАФ» и др.) по городским и пригородным (до 50 км) маршрутам.

К сожалению, новая форма обслуживания пассажиров не всем частным водителям пришлась «по душе», а потому в Белгороде к нарушителям правил сразу стали принимать самые строгие меры. Так, только в течение первой недели февраля Управлением государственного автодорожного надзора по Белгородской области были изъяты 42 лицензионные карточки транспортных средств, 7 человек привлечены к административной ответственности, одно дело направлено в суд. За грубые нарушения транспортного законодательства приостановлено действие лицензий 6 частных «перевозчиков». В их числе ООО «Автомотор», «ЧП Захаров СВ.», «ЧП Васильченко В.А.», «ЧП Новоточенов О.О., «ЧП Линев С.А.», «ЧП Полянский С.Л.».

Работа по обеспечению порядка в сфере транспортных перевозок продолжается. Постоянный контроль осуществляется управлением Госавтонадзора во взаимодействии с Правительством Белгородской области, администрацией г. Белгорода, ГИБДД, налоговой службой. Одной из действенных форм работы стали городские телефонные «горячие линии», по которым горожане сразу же могут сообщить о нарушениях правил перевозок пассажиров, указав номер маршрута, государственный номер транспортного средства, а также свою фамилию, имя и отчество:

Льготникам следует помнить, что действие единого социального проездного билета на междугородние маршруты не распространяется. Что касается предоставления сезонных льгот на стоимость проезда по дачным маршрутам, то эта информация будет предоставлена к началу весеннего дачного сезона.

Пресс-служба администрации города Белгорода.

"