Posted 9 мая 2009,, 12:05

Published 9 мая 2009,, 12:05

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

В Белгороде на Соборной площади прошёл Парад Победы

9 мая 2009, 12:05
Почётными гостями на торжественном параде войск Белгородского гарнизона стали ветераны Великой Отечественной войны, представители власти – губернатор Евгений Савченко, председатель областной Думы Анатолий Зеликов, главный федеральный инспектор в Белгородской области Александр Закоржевский, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В полдень на главной площади Белгорода приказ о начале парада зачитал военный комиссар области, полковник Валерий Грицай. Перед главной трибуной и специальной ложей для ветеранов Великой Отечественной войны прошли несколько сотен человек – парадные расчёты войсковых частей различных родов войск, сотрудников правоохранительных органов, курсантов лицея милиции.

После окончания парада представители руководства области и командования гарнизона возложили венки и цветы к Вечному огню, памятнику Георгию Жукову,
бюстам Героев Советского Союза на Аллее Славы и к мемориалу погибшим белгородцам в Афганистане и других локальных конфликтах.


Праздничные мероприятия для белгородцев продолжились в Парке Победы, а в 22:00 над городом воинской славы прогремит салют, посвящённый Дню Победы.

Максим Алтухов

Фото Антона Черева

"