Posted 8 июля 2010,, 08:42

Published 8 июля 2010,, 08:42

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

В Белгороде детсадовцы рисуют ромашки, а молодёжь обсуждает гражданский брак

8 июля 2010, 08:42
Воспитанники православного детского сада «Рождественский» встретили новый всероссийский праздник – День семьи, любви и верности – в стенах художественного музея. Помимо просмотра тематических мультфильмов и участия в викторинах маленькие белгородцы нарисовали самую большую ромашку, раскрасив её лепестки яркими красками.

Проводить детские праздники в день памяти Петра и Февронии, по словам сотрудников музея, стало для них уже традицией. В игровой форме дети узнали подробности истории супружеской пары, которую православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

«Дети наслышаны о новом всероссийском празднике. Мы лишь акцентировали их внимание на ряде православных традиций. Также мы узнали у детей об их понимании, что такое семья и любовь», – рассказали корреспонденту ИА «Бел.Ру» в дирекции музея.

Сегодня же в художественном музее в 18:00 пройдёт молодёжный форум на тему «Гражданский брак: за и против». В обсуждении примут участие студенты и творческая молодёжь областного центра, представители духовенства, члены общественных организаций.

"