Posted 8 июля 2004,, 14:47

Published 8 июля 2004,, 14:47

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Иван Купала поселился в детских садах

8 июля 2004, 14:47
В детском саду № 53 Белгорода прошел праздник Ивана Купалы.

Малыши узнали о том, что этот праздник отмечается с давних времен и что с ним связано очень много поверий о растительном мире. Они узнали о некоторых народных обрядах, и сами пробовали в них поучаствовать: водили хороводы, пели, танцевали и даже прыгали через костер.

Ребята познакомились с повелителем вод, властелином морей Нептуном и его помощницами русалками. На свой праздник ребята пригласили и знаменитого капитана Врунгеля с его старшим помощником Ломом, чтобы устроить веселые соревнования.

Ребята разделилась на две команды: «Касатки» и «Дельфины».

Дети участвовали в «Эстафете водоносов», ловили рыбу, участвовали в конкурсе «Шарики на воде». А в завершение конкурсов приглашенные на праздник гости капитан Врунгель и помощник Лом исполнили для ребят веселые частушки. Дружно отвечая на вопросы Нептуна, дети доказали, что они не только умеют петь и танцевать, но и многое знают. За участие в конкурсах и исполнение песен и танцев ребят наградили золотыми медалями и сладкими подарками. На прощание Нептун пригласил всех детей, присутствующих на празднике на веселый танец.

Специально для ИА «Бел.Ру» Анастасия Саенко

"