Posted 8 июля 2004,, 09:36

Published 8 июля 2004,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белсвязь - старейшее белгородское предприятие сменило название

8 июля 2004, 09:36
«Белсвязь» - филиал ОАО «ЦентрТелеком» теперь называется иначе - Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком».

Белгородцам придется привыкать к новому названию, но самое главное состоит в том, что, как и прежде, услуги связи от традиционных до самых современных на территории области будет предоставлять предприятие, проверенное временем, история которого насчитывает более ста лет.

В 1903 году в Белгороде был установлен коммутатор на сто номеров, к нему подключили абонентов Белгородского уезда. Тогда же была построена первая двухпроводная линия между Белгородом и Харьковом. Постепенно развитие средств коммуникации привело к созданию разветвленной сети связи, совершенствование которой продолжалось из года в год. И из года в год эти работы выполняли белгородские связисты, квалификация которых всегда соответствовала требованиям времени. При этом предприятие именовалось по-разному - от конторы связи до акционерного общества «Белсвязь». Смена статуса или названия чаще всего происходила в соответствии с общегосударственной политикой, ведь именно государство является основным акционером предприятий электросвязи. И создание в конце 2002 года акционерного общества «ЦентрТелеком», объединившего 17 областных операторов связи Центрального и Центрально-Черноземного регионов - интеграционный процесс, аналогичный преобразованиям происходящим сегодня во всех сферах экономики и отраслях промышленности нашей страны.

Улучшающиеся финансово-экономические показатели предприятий, вошедших в состав объединенной компании, подтверждают, что путь объединения бизнеса был выбран верно. «ЦентрТелеком» - единая компания, предоставляющая огромный спектр услуг связи на территории почти всей европейской части России, потому единым должно быть и название, и корпоративный стиль общества.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью Белгородского филиала ОАО "ЦентрТелеком"

"