Posted 6 марта 2006,, 09:39

Published 6 марта 2006,, 09:39

Modified 29 июля 2022,, 12:46

Updated 29 июля 2022,, 12:46

В Белгороде прошли первые соревнования по метанию валенка

6 марта 2006, 09:39
4 марта в Центральном Парке Культуры и Отдыха прошел I Белгородский чемпионат среди СМИ города по метанию валенка «Прощание с зимой».

Соревнования по метанию валенка с недавних пор начали проходить во многих городах России. Организатором Чемпионата в Белгороде выступил телеканал «СТС-Белгород».

Участие в нем приняли девять команд из различных городских СМИ, а также команда спонсоров Чемпионата – компании POLYCOMM.

Каждая команда состояла из двух человек – женщины и мужчины. Для них соответственно были приготовлены валенки производства Волоконовской фабрики 42-го и 45-го размеров. Чемпионат проходил по трем видам программы: метанию валенка на дальность, на меткость и на артистизм.

В первом виде участниками необходимо было за три попытки метнуть валенок как можно дальше, при этом, не попасть в зрителей (что все-таки некоторым удалось) и не перекинуть за границы «игровой площадки». В итоге среди журналистов самый дальний бросок на 29,08 метра совершил Андрей из команды «Русского Радио-Белгород», а среди журналисток – на 14,08 м метнула валенок Екатерина из команды компании POLYCOMM.

На втором этапе участникам необходимо было попасть в мишень, вернее, кинуть валенок так, чтобы расстояние между мишенью и «спортивным снарядом» было минимальным. Третий вид соревнований предполагал участие всей команды – бросок необходимо было выполнить как можно изящнее, артистически, призвав на помощь всю свою фантазию.

В конечном итоге призы и подарки получили все участники, а в общекомандном зачете победила команда «Русские валенки», представляющая коллектив «Русского Радио-Белгород».

Спонсором I Белгородского чемпионата среди СМИ города по метанию валенка «Прощание с зимой» выступила компания POLYCOMM, а призы также предоставили компания «МТС-Белгород» и ООО «Фабрика рекламы».

"