Posted 5 июля 2004,, 09:36

Published 5 июля 2004,, 09:36

Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Лучших магазинов оказалось меньше, чем призов

5 июля 2004, 09:36
На протяжении нескольких месяцев в областном центре проводился профессиональный смотр-конкурс на звание «Лучшее предприятие розничной торговли города». Участие в мероприятиях приняли магазины, торгующие продовольственными, непродовольственными и смешанными товарами.

В ходе конкурса специальная комиссия анализировала и оценивала такие критерии деятельности торговых предприятий как сохранение объема товарооборота не ниже прошлогоднего уровня, своевременная выплата заработной платы, активная общественная позиция руководства субъекта хозяйствования, степень участия в социальной и экономической жизни областного центра. Особую роль при оценке работы участников состязания отводилось ассортиментному перечню товаров и приоритету отечественной и местной продукции на прилавках.

В результате (по количеству набранных баллов) в номинации «Лучшее предприятие розничной торговли продовольственными товарами» обладателем первого места никто не стал, вторым признан магазин «Колос» ООО «Федоровский хлеб» (ул.Мичурина, 48), третьим - магазин № 24 ОАО «Торгсервис» (пр.Хмельницкого, 133-Г).

Лучшими предприятиями торговли непродовольственной группой товаров стали: магазин «Спортивный мир» (пр.Хмельницкого, 101), магазин « Книгомир» (ул.Чернышевского, 6) и магазин «Игнат» (ул.Литвинова, 50), занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

В номинации «Лучшее предприятие розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами» решено присудить призовое (первое) место лишь одному магазину - универсаму «Заря» по ул. Фрунзе, 65/3, а второе и третье - никому из участников смотра.

Победители городского торгового конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а также получат возможность отстаивать честь белгородцев на областном отраслевом состязании. Администрация города поздравляет всех победителей и желает им непременно победы и удачи, а также многочисленных благодарных покупателей!

"