Posted 2 августа 2013,, 09:45

Published 2 августа 2013,, 09:45

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Белгороду передали флаг Европы

2 августа 2013, 09:45
Сегодня в большом зале администрации областного центра состоялась торжественная церемония передачи городу Почётного флага Европы.

Решение о награждении Почётным флагом Европы Белгорода в Совете Европы приняли 24 апреля этого года. Он стал единственным российским городом в числе лауреатов конкурса по присуждению европейских наград 2013 года. Всего же флаг Европы в разное время получали Калининград, Великий Новгород, Волгоград, Ярославль, Пушкин, Кострома и Брянск. Отметим, что два года назад главный город Белгородской области стал обладателем диплома Европы.

Высокую награду мэру Белгорода Сергею Боженову передал представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат Бундестага ФРГ Эрих Георг Франц.

«Вручение Белгороду диплома Совета Европы показало стремление города на деле доказать вклад в развитие международных отношений и свободы людей. Вы развиваете искренние отношения с городами-партнёрами и как депутат парламента Германии выражаю уверенность, что эти они будут крепнуть. В вашем городе есть люди, которые вносят огромный вклад в развитие международных отношений, и база, на которую ориентируется Совет Европы. Это и побудило Парламентскую ассамблею Совета Европы вручить вам флаг. Эта награда, с одной стороны, говорит о том, чего вы достигли. С другой стороны, она даёт вам импульсы работать не менее напряжённо и далее», - отметил он.

В свою очередь Сергей Боженов поблагодарил немецкого гостя за награду и отметил, что флаг Европы - это результат работы на международном уровне предприятий, организаций, учебных и медицинских заведений, творческих и спортивных коллективов.

Завершая церемонию, мэр Белгорода вручил почётные грамоты, благодарности и благодарственные письма работникам городской администрации.

Татьяна Косицына

"