Posted 1 октября 2017,, 18:46

Published 1 октября 2017,, 18:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:51

Updated 17 сентября 2022,, 14:51

Всероссийский день ходьбы собрал в Белгороде более 800 ходоков

1 октября 2017, 18:46
1 октября в парке Победы прошёл спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы в рамках программы Олимпийского комитета России и международного движения «Спорт для всех».

Цель мероприятия – привлечение внимания к ходьбе как одному из самых доступных видов физической активности. Она позволяет не только поддерживать спортивную форму, но и снизить риск развития многих заболеваний.

1 октября отмечается не только Всероссийский день ходьбы, но и международный день пожилых людей и день музыки. Перед стартом участников ждали музыкальные номера от мужского хора «Сокол», а после открытия под энергичную музыку спортсмены провели разминку.

Все маршруты были доступны любым категориям населения вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Участники прошли от парка до площади Белгородского университета и обратно.

На финише спортсменов встречали волонтёры с дипломами Олимпийского комитета. Двух людей наградили памятными призами: плюшевого медведя забрала с собой Елизавета Зверева, которой 2.5 года, а обладателем чайника стала 82-летняя Валентина Бражникова.

Чтобы поддержать такую форму, нужно ходить не менее часа каждый день в любую погоду. Я стараюсь вести активный образ жизни: хожу в парке со своей группой, на бальные танцы. Валентина Бряжникова

Стоит отметить, Всероссийский день ходьбы является частью Международного дня ходьбы, который проходит при поддержке Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА) во всём мире уже более 20 лет. Ежегодно в нём участвуют более 12 млн человек из 150 стран.

Фото автора

"