Posted 1 марта 2018,, 08:15

Published 1 марта 2018,, 08:15

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Лучшим учителем Белгорода стал педагог начальных классов из лицея № 32

1 марта 2018, 08:15
Итоги городских конкурсов профмастерства для педагогических работников подвели в ДК «Энергомаш» 28 февраля.

За звание лучшего боролся 81 педагог.

Сегодня мы подводим итоги конкурса профессионального мастерства среди педагогов, среди тех, от труда которых напрямую зависит уровень воспитания и образованности наших детей, а значит и наше будущее, будущее города и страны. Благодаря труду педагога формируются думающие, любящие свою Родину, достойные, свободные люди.Константин Полежаев, мэр Белгорода

Он отметил, что по итогам 2017 года порядка 2 000 школьников Белгорода стали лауреатами и призёрами муниципального этапа всероссийской олимпиады учащихся. Это прямой результат профессиональной деятельности педагогов. Константин Полежаев добавил, что «из стен гимназии № 22 вышло самое большое в России количество участников всероссийского этапа конкурса «Учитель года».

Традиционно целью конкурса является поддержка молодых специалистов и популяризация педагогического опыта среди коллег.

В результате победителем конкурса «Учитель года – 2018» в Белгороде в основной номинации стала Елена Савранская, учитель начальных классов из лицея № 32. Лучшей в номинации «Педагогический дебют» жюри отметило учителя русского языка и литературы из школы № 17 Марину Саенко.

За успехом каждого человека стоит огромное количество людей. Я могу абсолютно уверенно говорить, что ни один из нас сегодня не был бы здесь [на сцене – прим. ред.], если бы не было огромной поддержки со стороны администрации, коллег, детей, родителей и семьи. Мы не остановимся и будем и дальше дерзать. Наверное, впервые в жизни я испытываю такую гордость за свою профессию.Елена Савранская, учитель начальных классов из лицея № 32 Белгорода

Анна Полякова, воспитатель детского сада № 74, стала победителем в номинации «Педагогический дебют» конкурса «Воспитатель года». Основную номинацию выиграла Наталья Мандыбура, воспитатель детсада № 42.

Анна Забара из детского сада № 67 стала первой в номинации «Педагогический дебют» конкурса профмастерства «Педагог службы психолого-педагогического сопровождения». Основную номинацию в этом конкурсе взяла Анна Сидельникова из СОШ № 20.

Приз зрительских симпатий получила Светлана Бабаян, учитель истории из гимназии № 3. Также организаторы наградили 22 лауреатов и 12 призёров конкурса.

Напомним, городской конкурс профмастерства для педагогических работников проводится в Белгороде с 1990 года. За первые десять лет его участниками стали более 1 000 учителей.

Ранее лицей № 32 стал абсолютным победителем регионального конкурса «Школа года – 2017».

"