Posted 8 августа 2022,, 12:43

Published 8 августа 2022,, 12:43

Modified 8 августа 2022,, 12:52

Updated 8 августа 2022,, 12:52

Заслуги белгородца отмечены в Орловской области

8 августа 2022, 12:43
В канун уборки урожая в Белгороде и Орле состоялись торжественные празднования Дня города.

На церемонии были отмечены заслуги руководителей и сотрудников предприятий и их вклад в социально-экономическое развитие регионов.

Так, в Белгородской области награды из рук губернатора Вячеслава Гладкова получили свыше 30 человек. В Орловской области награду «За заслуги перед Орловской областью» вручали впервые, среди награждённых — представители руководства и трудовых коллективов предприятий различных сфер производства и услуг.

В числе первых лиц награду от губернатора Орловщины Андрея Клычкова получил Андрей Вовк, гендиректор крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (входит в Группу «ФосАгро»). Андрей Вовк возглавил «ФосАгро-Регион» в 2017 году, перейдя с поста руководителя компании «ФосАгро-Белгород», одного из главных партнёров аграриев Белогорья в сфере минерального питания растений.

Сегодня в Белогорье работают три центра дистрибуции компании, обеспечивая высокоэффективными удобрениями ФосАгро порядка тысячи сельхозпроизводителей.

Начиная с весны текущего года учёные Белгородского ГАУ совместно с «ФосАгро-Белгород» испытывают новые системы минерального питания сои на основе гранулированных и жидких удобрений ФосАгро. Ожидается, что новые технологии позитивно повлияют на урожайность и качество этой стратегической для Белогорья культуры, а также помогут агробизнесу повысить экономическую эффективность.

Деятельность Андрея Вовка на посту гендиректора «ФосАгро-Регион» за последние пять лет уже не раз была отмечена в регионах Поволжья, ЦФО и юга России. Так, в 2020 г. сообщалось, что он был награждён Почётной грамотой Губернатора Ставропольского края «За заслуги в развитии сельского хозяйства в крае и многолетний доблестный труд». Награду вручил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань.

"