Posted 4 августа 2022,, 15:44

Published 4 августа 2022,, 15:44

Modified 4 августа 2022,, 15:44

Updated 4 августа 2022,, 15:44

Свое участие в Восточном экономическом форуме подтвердили 40 стран

4 августа 2022, 15:44
Представители сорока государств подтвердили участие в Восточном экономическом форуме, сообщил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков.

По мнению экспертов, такой интерес к форуму доказывает, что ВЭФ является самой востребованной деловой площадкой для расширения сотрудничества между странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом пишет vostokmedia.com.

“Мы ожидаем участие иностранных лидеров и гостей высокого уровня. Традиционно подготовлена насыщенная деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам развития Дальнего Востока, глобальной и региональной экономики, международного сотрудничества, а также обсуждению траектории выхода из кризиса и новой архитектуры мира”, - рассказал Антон Кобяков.

Как заявил секретарь оргкомитета форума, сегодня самым актуальным вопросом является перестройка бизнес-процессов, а также поиск новых точек опоры для экономического сотрудничества и роста. 

В этом году деловая программа Восточного экономического форума включает в себя свыше 70 мероприятий. В их числе бизнес-диалоги “Россия - Индия”, “Россия - Вьетнам”, “Россия - АСЕАН”, заседание делового совета “РФ - КНР” и конференция по инвестициям и торговле в Арктике. Отмечается, что в работе ВЭФ-2022 примут участие более 4000 делегатов и представителей СМИ.

Официальным инфопартнером форума выступает холдинг 1MI. 

"