Posted 7 апреля 2020,, 19:23

Published 7 апреля 2020,, 19:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

«Россети» обеспечат электроэнергией новые медучреждения для больных коронавирусом

7 апреля 2020, 19:23
Энергетическая компания «Россети» выполняет работу по подключению к электроэнергии шестнадцати новых госпиталей Министерства обороны России. Строящиеся здания предназначены для размещения пациентов, зараженных инфекцией COVID-19.

Как пишут «Новые известия», с 10 по 15 апреля половина новых медучреждений будет оснащена медицинским оборудованием и техникой. На текущий момент ГК «Россети» уже завершили подключение шести госпиталей Минобороны в регионах Поволжья, Юга и западных областях России, а в кратчайшие сроки эта работа будет проделана в Московской области и Санкт-Петербурге.

Гендиректор ГК «Россети» Павел Ливинский отметил, что компания хорошо понимала всю значимость строящихся медицинских центров, поскольку в период пандемии счет идет даже не на дни, а на часы. В связи с этим подключение к электроэнергии данных объектов было взято под особый контроль, и на сегодняшний день работа в этом направлении идет с опережающими темпами.

Замглавы Минобороны России Тимур Иванов выразил благодарность руководству и сотрудникам «Россетей» за проделанную работу. По его словам, компания показала высокую оперативность при обработке обращения ведомства и сразу же приступила к выполнению обязательств.

В Минобороны отметили, что площадь строящихся медицинских объектов составляет порядка 115 тысяч кв. м. Все они станут частью общей инфраструктуры уже действующих медучреждений, а после спада пандемии госпитали смогут оказывать медицинские услуги как военным, так и рядовым гражданам. Для этого в отделениях будет установлено современное оборудование для ультразвука, КТ, рентгенодиагностики и другие.

Напомним, в период распространения инфекции COVID-19 ГК «Россети» взяли под особый контроль качество снабжения электричеством социально значимых объектов, интернет-провайдеров и компаний по оказанию транспортно-логистических услуг.

"