Posted 10 апреля 2018,, 09:02

Published 10 апреля 2018,, 09:02

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

В Белгороде транспортная компания заплатит 3 млн рублей за гибель работника

10 апреля 2018, 09:02
Организация также будет выплачивать ежемесячно по 4,4 тыс. рублей дочери погибшего до окончания её обучения.

Несчастный случай произошёл в августе 2015 года. С погрузчика, которым управлял находившийся на обучении в ООО «Транспортная компания “Экотранс”» мужчина, на сотрудника организации упал фрезерный станок. Работник получил травмы, от которых впоследствии скончался.

Компания выплатила семье погибшего 182 тыс. рублей в качестве материальной помощи и оплаты похорон и поминального обеда.

Мать, дочь и супруга обратились в суд с требованием взыскать с организации компенсацию морального вреда и причинённых смертью мужчины убытков.

Как сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда Белгорода, находившийся на обучении мужчина прошёл вводный инструктаж о соблюдении правил техники безопасности и знал о порядке работы на погрузчике. Технику он переместил самовольно. Погибший же сам решил идти рядом с погрузчиком. Эта неосторожность и привела к травме, считает представитель транспортной компании.

Суд установил прямую причинно-следственную связь между неосторожными действиями проходившего производственную практику мужчины и гибелью работника. В результате по решению суда организация заплатит матери, жене и дочери погибшего сотрудника по 1 млн рублей каждой, а также будет ежемесячно выплачивать дочери компенсацию в размере 4,4 тыс. рублей до окончания обучения по очной форме.

"