Posted 30 марта 2018,, 09:28

Published 30 марта 2018,, 09:28

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Лидеры 30 организаций «Российского союза молодёжи» съехались в Белгород

30 марта 2018, 09:28
В Центре молодёжных инициатив открылось Всероссийское совещание руководителей региональных организаций «Российский союз молодёжи» и членов Центрального комитета общественной организации.

С Союзом молодёжи нас связывает многолетняя деятельность. В каждом образовании у нас есть представительства. Это действительно общественная организация, которая на сегодня реализует в полной мере с нами проекты по всем направлениям молодёжной политики на территории нашей области. Мы будем очень рады, если вы познакомитесь с опытом нашей работы, что-то своё внесёте, а что-то возьмёте на заметку.Ольга Павлова, заместитель губернатора области, начальник департамента внутренней и кадровой политики

Нам за эти дни удастся наладить действительно новые подходы в развитии Российского союза молодёжи, в том числе и работы ваших организаций.Павел Красноруцкий, председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»

На церемонии открытия прошло награждение лучших региональных организаций «Российского союза молодёжи» по итогам 2017 года. 15 региональных организаций, выполнивших все критерии рейтинга, получили почётные дипломы. В их числе оказался и Белгород.

– Ярославская областная общественная организация «Российского союза молодёжи»;

– Свердловская областная общественная организация «Российского союза молодёжи»;

– Удмуртская организация «Российского союза молодёжи»;

– Ростовская областная молодёжная общественная организация «Донской союз молодёжи»;

– Белгородская региональная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»;

– Калужская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»;

– Молодёжная областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»;

– Общественная организация «Союз молодёжи Пензенской области»; – Оренбургская областная общественная организация «Российского союза молодёжи»;

– Рязанская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»;

– Саратовская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи»;

– Ставропольская общественная организация «Российский союза молодёжи»;

– Ярославская областная общественная организация «Российский союз молодёжи»;

– Московская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».

После награждения руководители региональных организаций РСМ провели презентации лучших практик работы по созданию и развитию сети первичных групп и местных самоуправлений. Лидеры также поделились своими механизмами и алгоритмами создания местных организаций РСМ, системами мотивации и опытом в проведении сетевых акций и мероприятий.

На сессии обсуждали концепцию и примерный план кадровых школ РСМ в 2018 году, а также критерии общественной аккредитации действующих руководителей региональных организаций РСМ. Не обошли стороной и положение о конкурсе лучших практик деятельности региональных и местных организаций РСМ, а также коснулись лучших практик (проектов, продуктов, услуг), которые позволяют привлекать ресурсы для деятельности РСМ в регионе.

"