Posted 31 января 2018,, 08:38

Published 31 января 2018,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Работник Стойленского ГОКа удостоен высокой награды

31 января 2018, 08:38
Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён работник крупнейшего предприятия региона (входит в Группу НЛМК) Николай Чурилов, который в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Указ о награждении за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу подписал Президент Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба комбината, за 35 лет работы на Стойленском ГОКе Николай Григорьевич прошёл путь от начальника производственного отдела комбината до директора по перспективе и развитию.


Николай Чурилов принимал участие в строительстве и развитии всей инфраструктуры Стойленского ГОКа: обогатительной фабрики, карьера, других производственных объектов предприятия. При его непосредственном участии шло строительство и запуск фабрики окомкования концентрата – крупнейшего инвестиционного проекта СГОКа.

За годы работы Николай Чурилов награждён знаком «Шахтёрскаяслава» трёх степеней, орденом Почёта, Почётной грамотой Министерства чёрнойметаллургии и ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности, Серебряноймедалью ВДНХ. Он кандидат технических наук, является действительным членомАкадемии горных наук.

"