Posted 2 мая 2017,, 07:01

Published 2 мая 2017,, 07:01

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские газовики принимают участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

2 мая 2017, 07:01
28 апреля в рамках всероссийской экологической акции сотрудники компаний «Газпром межрегионгаз Белгород» и «Газпром газораспределение Белгород» помогли привести в порядок территорию Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный».

Помимо традиционной для субботников уборки приусадебного участка, они приняли активное участие в благоустройстве территории.

Газовики окрасили забор и надворные постройки, в числе которых беседка и горки – наиболее излюбленные места времяпрепровождения ребят.

Наряду с этим для воспитанников провели урок безопасности. Сотрудники газораспределительной компании рассказали, как правильно и безопасно пользоваться газовым оборудованием в быту, а также вручили им красочные памятки.

Шефство над детским домом «Южный» наши компании осуществляют на протяжении многих лет. Такие мероприятия, когда мы приезжаем и, помогая детям, имеем возможность пообщаться с ними в неофициальной обстановке, вместе потрудиться над тем, чтобы сделать красивее и уютнее их большой дом, очень важны. И не только ребятам в рамках их социализации, но прежде всего нам, взрослым. Когда рассказываешь детям о работе, невольно обращаешь их внимание на то, что газ – это не только благо цивилизации, но и источник серьёзной опасности. И когда видишь, что для кого-то из малышей услышанное – в диковинку, понимаешь, что такие встречи крайне необходимы, и рассказывать, а после напоминать об элементарных правилах безопасного использования газа в быту следует из раза в раз. В вопросах безопасности излишеств, наверное, не бывает. Светлана Чугунова

советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ ОАО «Газпром газораспределение Белгород»

Это первый субботник в рамках экологической акции «Зелёная Весна», в ближайшее время газовики помогут привести в порядок после зимы территории Белгородского и Ракитянского социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

"