Posted 10 марта 2017,, 20:35

Published 10 марта 2017,, 20:35

Modified 29 июля 2022,, 11:02

Updated 29 июля 2022,, 11:02

Российский союз молодёжи отпраздновал свое 25-летие в Белгороде

10 марта 2017, 20:35
10 марта в Центре молодёжных инициатив состоялся грандиозный праздник – юбилей Российского союза молодёжи. По случаю дня рождения сюда съехались активисты из разных районов Белгородской области.

Юбилей проходил в виде экономической игры, где каждый мог «прокачать» свои навыки по лидерству, коммуникации, продажам, ораторству, мнемотехнике и целеполаганию, зарабатывая при этом игровые деньги. В этот день весь ЦМИ был разбит на площадки с интересными названиями: «Ловкий, смелый, умелый», «На удачу», «Банк идей», «Взрыв мозга», «Биржа», «Ажиотаж», «Шабашка», «Активити» и другие.

Любой мог попробовать свои силы в интеллектуальных и спортивных играх. Участники носились от одного задания к другому, стараясь попробовать всё, успеть как можно больше. Огромная очередь выстроилась у площадки «Ловкий, смелый, умелый», где нужно было отжиматься, качать пресс, поднимать тяжёлые железные диски, выполнять упражнения на равновесие и многое другое. Кое-кто даже устанавливал рекорды. Любителей фото порадовала площадка на первом этаже, где можно было фотографироваться со смешными картинками и фразами. Самой популярной стала «Я люблю РСМ».

С 25-летием присутствующих поздравил председатель БРО РСМ, директор ЦМИ Константин Курганский: «Нас очень много. Мы с вами можем все, если захотим. Вы у меня лучшие, самые инициативные, самые креативные. С праздником всех вас!».

На сегодняшний день в региональном Российском союзе молодёжи состоит 11 487 человек. И на их счету участие во всевозможных конкурсах и акциях, таких как «Сложности перехода», «Движение без опасности», «Мы — граждане России», «Патриот и гражданин». В прошлом году они выиграли президентский грант на проведение рейдов по магазинам, в ходе которых они проверяют наличие на полках просроченной продукции.

В рамках празднования наиболее отличившиеся активисты РСМ были награждены почётными грамотами и благодарностями департамента образования, белгородской митрополии, управления физической культуры и спорта, управления ГИБДД МВД России по Белгородской области. В этот день также прошло посвящение новых членов в ряды движения РСМ.

Фото автора

"