Posted 8 февраля 2017,, 13:30

Published 8 февраля 2017,, 13:30

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

УГИБДД и «Российский союз молодёжи» подписали в Белгороде соглашение о сотрудничестве

8 февраля 2017, 13:30
8 февраля в университете кооперации, экономики и права УГИБДД УМВД России по Белгородской области и региональное отделение «Российского союза молодёжи» подписали соглашение о взаимодействии.

11 400 активистов по всей области придумывают новые агитационные проекты по безопасности дорожного движения. Каждый район организует встречи с детьми, общественные приёмы, конкурсы, флешмобы, акции по профилактике детского травматизма на дорогах.

В 2016 году в области было совершено 125 аварий с участием детей и подростков, 135 из них получили различные травмы. Активисты и сотрудники УГИБДД объединят усилия, чтобы снизить эти цифры. Подписанное соглашение позволит двум сторонам вместе реализовывать инициативы граждан по организации и проведению мероприятий городского, регионального и всероссийского значения.

Молодёжь Белгородской области является лидером, двигателем новшеств, которые мы применяем для обеспечения безопасности дорожного движения. Сегодняшнее соглашение даст толчок для больших объёмов профилактики и обеспечения мер безопасности, чтобы это было направлено на незащищённую категорию граждан – детей. В том году семь погибших, в этом году уже тоже сложная ситуация. После подписания соглашения основная работа будет вестись именно по защите детей на дорогах. Николай Смоляков

начальник УГИБДД УМВД России по Белгородской области

В скором времени в Белгороде откроется центр профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, также появятся автогородки и автомобиль, укомплектованный всем оборудованием для обучения детей. Базироваться он будет в Новом Осколе.

Сейчас в России стартовало мероприятие «Сложности перехода», оно будет проводиться в 10 регионах страны. Организаторы приезжают с командой и на местах занимаются с маленькими участниками дорожного движения. Белгородская область не попала в десятку этих городов, но Союз молодёжи взялся за проведение «Сложностей перехода» в Белгороде при поддержке Российского союза молодёжи.

Мы прекрасно понимаем, что развитие цивилизации тесно связано с безопасностью человека, и дорожная безопасность является неотъемлемой её частью. Этими вопросами нужно заниматься с детства. Мы не проводим акции ради акции. Они не спасут жизни. Наши мероприятия носят нестандартный характер, они охватывает всех участников дорожного движения. Только тесно взаимодействуя с УГИБДД, можно добиться результата. Константин Курганский

председатель регионального отделения «Российский союз молодёжи»

Сегодня на встрече присутствовали сотрудники по пропаганде и профилактике безопасности дорожного движения и участники «Российского союза молодёжи» со всех районов области. Активисты делились опытом по проведению мероприятий такого характера. В Чернянском районе существует разнообразная программа. Например, детям раздают паспорта юного пешехода или же поздравляют с Днём матери женщин-водителей. Также участникам дорожного движения предлагают объяснить знаки. Активисты говорят, что водители положительно реагируют на подобные профилактические мероприятия. А в Борисовке молодёжь в ростовых куклах выходит на дороги, и тем, кто соблюдает правила дорожного движения, выдают билеты в кино.

Свою площадку для реализации новых идей молодёжи представил БУКЭП, который также подписал соглашение о сотрудничестве. Организаторы уверены, что подписанный документ расширит рамки взаимодействия и станет новой стартовой площадкой для молодёжных идей, направленных на сохранение здоровья участников дорожного движения.

Сегодня очень важное знаковое событие для нас и всех участников. Надеемся, на нашей базе будет комфортно проводить мероприятия, и в дальнейшем будем развивать наши отношения. Елизавета Тарасова

первый проректор по научной работе БУКЭП

Фото автора

"