Posted 2 декабря 2016,, 12:53

Published 2 декабря 2016,, 12:53

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Про мои социальные сети

2 декабря 2016, 12:53
Про мои социальные сети

Для чего мне они нужны и зачем пользуюсь. Перечисляю в порядке важности и полезности для себя.

Самая полезная сетка. Городские новости, федеральные тоже, слухи, сплетни, проишествия - всё узнаю в первую очередь отсюда. Подписка на пару вызывающих доверие федеральных сми, на все местные ресурсы а также на знакомых журналистов и ньюсмейкеров даёт полную картину происходящего вокруг. Если вдруг случится зомбиапокалипсис, то узнаю Я о нём из твиттера.

Сам сначала придерживался правила твитить только полезное для своих фолловеров, но давно забил на рамки, чирикаю сейчас по любому инфоповоду. Хотя лучше бы придерживался )

Использую вместо смс. То есть пишу близким и друзьям, шлю фотку кошачьего корма и номенклатуру кладочной сетки, отчитываюсь о сделанной работе и спрашиваю что купить к столу. Во вторых, разумеется, чатик для общения с друзьями, Архиудобная штука, особенно когда половина ребят перебралась в Питер. И как-то даже не чувствую при этом разлуки. Вот они, рядом. Можно голос услышать, можно прям сразу фото и кто что делает показать. Легко и просто позвать всех на вечеринку, только так и собираю нашу ТНР-тусовочку. В общем вместо мессенджеров всяких, вайберов там, вотсапов. Я их не пробовал, но, думаю, в ВК комфортнее с незнакомыми людьми переписаться например. Потому что ВК - полноценная соцсеть, и перед общением легко пробежаться по страничке человека, узнать, что он за фрукт.

Но это конечно не всё. Паблики, Группы, Встречи - мощное оружие ВК. Удобнейшее и наглядное. Нет ничего круче паблика БЭИ в нашем городе. Все горячие новости подробно будут там. Вместе с километровым срачем в комментах конечно ) Можно делать неплохой бизнес с помошью этих пабликов и групп, многие так и делают. Можно вести чего нибудь чисто для фана как Я вот https://vk.com/betterbelgorod

Но есть и недостатки. Линейная лента ВК не слишком удобна при большом количестве новостей в ней, можно не домотать до чего-то реально полезного. Особенно после того как разрабртчики испортили чистый дизайн и сломали хронологический порядок. Да и вообще новый дизайн веб-версии серьёзно ухудшил восприятие информации. Стало больше зрительного мусора. Но это они так заработать хотят, сбив юзера с толку.

Ой, а ещё Музыка! Это ж Клондайк просто. Только из-за мильёна тонн загруженной пользователями музыки можно пользоваться Вконтакте )

ЖЖ

Это олдскулл, это лонгрид, это федеральные мастодонты ума и местные недовымершие мамонты. Вернее местная ЖЖ-тусовка вымерла уже чуть более чем полностью. Остались только домохозяйки, которым лень переходить на другие, более красочные платформы. Редкие интересные посты касающиеся Белгорода однако изредка радуют.

сам пишу так же. Изредка.

Сетка для смуззи и котиков. Несерьёзная, да, почему бы собственно и не выложить себя любимого в новой строительной робе? Или вот ещё жуков каких-нибудь люблю выкладывать. Да и вообще, почувствуй себя художником. Обустрой свою личную фотогалерею по вкусу. В общем реализуй тягу зрительного нерва к прекрасному. Но подписываюсь за редкой парой исключений только на тех, кого знаю в остальных сетях, белгородцев в основном. Нафиг мне левые красоты и красотки.

И вот теперь Телеграмм. Мессенджер, который мне абсолютно не нужен как мессенджер, ВК с этим справляется гораздо лучше. Разве что секретными чатами пользуюсь, когда нужно связаться со своей террористической ячейкой, или изредка сделать бомбу. Так какой от него прок тогда? Чаты? Нее, тоже не оч. Хуже чем в ВК. Может боты? Бессмысленные и бесполезные, "ок, Гугл!" в телефоне кладёт их на лопатки. Но вот каналы... я подписался на десяток научно-популярных каналов, парочку развлекательных и пяток авторских. И, вы знаете, эта штука заработала! Телеграмм превратился в такой журнал вроде Техники-молодёжи, или Науки и Жизни. Хочешь то читай, хочешь это, каналы не смешиваются в одной временной ленте, а каждый по отдельности. Авторские каналы - отдельная тема. Это колумнисты, которых можно выбирать по вкусу. Весь этот пир для чтеца упакован в удобную мобильную оболочку. Читать гораздо удобнее, чем любимые сайты через телефонный браузер.

Такой вот новостной агрегатор современного формата.

Нету обратной связи? Нельзя поставить лайк и коммент? Нда, наверное это недостаток... Хотя нет. По большому счёту нет. я бы даже сказал это преимущество. Лента в каждом канале получается непрерывной, и комменты не отвлекают от сути. А расшаривать то есть делиться как раз можно.

Есть ещё один аспект. Желание завести телеграмм-канал самому. но об этом в следующем посте. Пока только ссылка https://web.telegram.org/#/im?p=@futureporn

Вот. Всё. Мои соцсетки.

Ах да, ещё Фейсбук. https://www.facebook.com/belgorodmaster

Ну что тут скажешь. Я там есть, но захожу раз в неделю или реже. Пользоваться этим говном можно только из большого мазохизма наверное. Или если у тебя много иностранных друзей, которые в плане соцсетей слаще редьки хрена не видели. Просто чудовищная мешанина в новостной ленте. Найти необходимый пост можно только целенаправленным поиском его. Главная страница полна каких-то ненужных ссылок и мусора, работать с группами можно только через жопу, простите мои эпитеты. Говорят, что сейчас в фейсбуке много авторов, ушедших из жж и продолжающих вещать там. Что ж, мне искренне жаль их и их читателей.

Да, есть в фейсбуке ещё одно распространённое племя. Это чиновники и околочиновничья тусовочка из бизнесменов и прихлебателей. Кто-то им сказал, что вот Фейсбук это понтово. То есть айфон и фейсбук чиновнику иметь по рангу необходимо. Не знаю, с Медведева пошло наверное. Впрочем ведут себя они там примерно так же как твоя мамка в Одноклассниках.

А, ещё ж Одноклассники. Заходил последний раз год или два назад. Кровь из глаз. Не знаю даже, как оно там у них устроено сейчас.

"