Posted 30 ноября 2016,, 08:11

Published 30 ноября 2016,, 08:11

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

С чемпионата России по боксу белгородцы привезли два золота

30 ноября 2016, 08:11
В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди мужчин. Белгородцы, как и на Олимпиаде, без медалей не остались.

Для участия в Чемпионате России по боксу в Оренбург приехало около 300 спортсменов из всех регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя. Среди участников российского первенства большое количество членов сборной России, победителей чемпионатов России, Европы и мира, а также семь участников Олимпиады-2016 в Рио. Белгородскую область представляли пять боксёров, а участие в торжественной церемонии открытия принимал олимпийский чемпион Евгений Тищенко.

На счету белгородских представителей – два золота.

Староосколец Дмитрий Полянский (в/к 64 кг) провёл пять поединков на турнире, и все они завершились «всухую» – 3:0. Он поочерёдно расправился с боксёрами из Москвы, Хабаровского края, Санкт-Петербурга, ХМАО. В финале Дмитрий единогласным решением судей выиграл у двукратного чемпиона России, чемпиона Европы Армена Закаряна из Новосибирска. Тренирует старооскольца Михаил Магомедов.


Второе золото на счету Белгородской области – у Дмитрия Собылинского (в/к 69 кг). Белгородец успешно провёл поединок с боксёром из Магадана и Севастополя. В третьем напряжённом бою раздельным решением судей Дмитрию присудили победу над соперником из Ростова-на-Дону, а вот в полуфинале и финале белгородскому боксёру повезло. Сначала на поединок не вышел спортсмен из Челябинской области – автоматический выход в заключительный этап Дмитрия. Затем не явился на бой участник Олимпийских Игр 2016, москвич Андрей Замковой. Таким образом, уроженец Белгорода стал обладателем золотой медали, сообщает областная Федерация бокса.

"