Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Кубок Алексея Шведа уехал в Химки, Белгород – на третьем месте

31 октября 2016, 08:08
На выходных в областном центре завершился традиционный кубок на призы выдающегося баскетболиста Алексея Шведа.

Сам бывший игрок NBA, нынешний комбогард «Химок» присутствовать на кубке имени себя не смог – сезон в самом разгаре. Официальный старт играм давал отец Алексея, заслуженный тренер России Виктор Швед.

В этом году его команде удалось занять третье место – серьёзную конкуренцию воспитанникам Виктора Николаевича составили представители Ростова, Волгограда и Химок.

Финальные матчи проходили в напряжённой борьбе. В игре за третье место сошлись белгородцы из СДЮСШОР № 4 Белгородской области и баскетболисты волгоградской СДЮСШОР. В итоге хозяева турнира одолели соперника со счётом 57:53 и заняли третью ступень пьедестала почёта.

В борьбе за первое место сошлись воспитанники СДЮСШОР из Химок и Волгограда. Победителем со счётом 53:40 стала школа, которая растит будущих участников мировых и европейских чемпионов, таких как Алексей Швед – Химки.

Победители и призёры получили специальные призы от Алексея Шведа и наставления от человека, которому уже удалось вырастить чемпиона, – Виктора Шведа.