Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Резервисты «Белогорья» потерпели второе поражение на Сахалине

7 октября 2016, 07:57
Старт волейбольного клуба «Технолог-Белогорье» в чемпионате России среди команд высшей лиги «Б» удачным отнюдь не назовёшь.

Первый матч в Южно-Сахалинске против подмосковной «Оки» завершился проигрышем наших ребят. Боролись они лишь в первой партии (27:25), а в следующих трёх просто сдались на милость победителю (16:25,18:25,22:25). В итоге – 1:3.

Второй матч состоялся вчера, 6 октября, также в Южно-Сахалинске. На этот раз представители фарм-клуба главной команды Белгорода вышли на площадку против местной команды «Элвари–Сахалин». Первые два сета начинались по идентичному сценарию – «львы» вначале уходили в небольшой отрыв, который впоследствии исчезал в результате чёткой игры хозяев. В итоге – 2:0 (25:20, 25:22) по партиям в пользу хозяев.

Третий сет стал самым динамичным, до первого технического командам не удавалось увеличить отрыв друг от друга больше, чем на очко. «Технолог-Белогорье» вырвался в лидеры, но ненадолго, потому что вдохновлённых и мотивированных на победу хозяев было уже не остановить. В итоге – «сухая» победа южносахалинцев (3:0) и второе поражение белгородцев.

Сегодня и завтра волейболисты «Технолога-Белогорье» проведут ещё два матча с «Подмосковьем» и «Элвари-Сахалином» в рамках первого тура чемпионата России высшей лиги Б, сообщает сайт ВК «Белогорье».