Posted 6 сентября 2016,, 07:21

Published 6 сентября 2016,, 07:21

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Первенство мира по кикбоксингу оказалось по зубам спортсменам Белгородской области

6 сентября 2016, 07:21
В ирландском Дублине завершился центральный турнир в области кикбоксинга.

На международный ринг вышли 1700 сильнейших представителей 60 стран мира. В состав сборной России вошли 158 спортсменов, в том числе и белгородцы.

Первые золотые медали в копилку российской сборной принесли представительницы старооскольского клуба «Молодость». В разделе «К-1» Арина Рудова (в/к до 48 кг) «всухую» выиграла у болгарской соперницы – 3:0, а затем в финале отправила в нокаут спортсменку из Польши. Повторила успех землячки и Екатерина Елисеева (в/к до 52 кг), выиграв сначала у сербки (2:1), а в финале – у француженки (3:0).

Бронзовую медаль увезла с собой оскольчанка Аделина Имершаева (в/к до 65 кг).

Как подчеркнул главный тренер по кикбоксингу ДЮСШ «Молодость» Алексей Исаев, поездка состоялась при поддержке компании «Металлоивест».

Среди представителей сильного пола отличился уроженец Шебекино Дмитрий Базов (в/к до 57 кг). В разделе «фулл-контакт» он поочерёдно одолел представителя Турции, Казахстана и России.

Ещё двумя серебряными медалями отметились на первенстве белгородцы. В разделе «лайт-контакт» второе место заняла Ксения Артебякина (в/к до 42 кг). Мария Панова (в/к до 52 кг) стала второй в разделе «фулл-контакт».

По итогам всех состязаний сборная России стала первой в общекомандном зачёте, завоевав в общей сложности 130 медалей (из них 57 золотых), сообщает белгородская Федерация кикбоксинга.