Posted 9 августа 2016,, 08:01

Published 9 августа 2016,, 08:01

Modified 29 июля 2022,, 13:08

Updated 29 июля 2022,, 13:08

МРСК Центра в первом полугодии 2016 года обеспечила выдачу мощности ряду крупных и значимых объектов в ЦФО

9 августа 2016, 08:01
В компанию поступили 31 792 соответствующие заявки, исполнен 19 561 договор технологического присоединения.

Суммарная присоединённая мощность по исполненным договорам составила 446 МВт. Общая выручка от техприсоединения составила 0,6 млрд рублей без НДС, что на 30 % превышает показатели первого полугодия 2015 года.

В первом полугодии МРСК Центра подключила к электросетям целый ряд предприятий, имеющих важное значение для социально-экономического развития регионов её деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа).

В частности, обеспечена выдача мощности для целого ряда производственных площадок агропрома.

Больше десятка крупных сельхозпредприятий подключено в Белгородской области. В их числе промплощадки одного из крупнейших производителей свинины Чернозёмного региона и поставщиков мяса на отечественном рынке — АПК «ПромАгро» в Старооскольском городском округе: свинокомплекс запрашиваемой мощностью 2,2 МВт в Озёрском, предприятия по переработке и производству комбикормов и элеваторы единовременного хранения зерна объёмом до 30 тысяч тонн в год и максимальной мощностью 1,5 МВт.

В рамках развития одной из наиболее важных отраслей импортозамещения — молочного животноводства — энергетики белгородского филиала МРСК Центра подключили к сетям ряд объектов крупного регионального агрохолдинга ООО «ГК «Зелёная долина», специализирующегося на производстве и переработке молочной продукции. В частности, речь идёт о новом зерносушильном комплексе в Шебекинском районе для подработки и хранения зерновых и масличных культур производительностью 50 тонн в час и объёмом хранения до 20 тыс. тонн.

Выполняя свои обязательства по своевременному и в полном объёме технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, жилья, объектов малого и среднего бизнеса, МРСК Центра вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов ЦФО.

"