Posted 27 мая 2016,, 07:12

Published 27 мая 2016,, 07:12

Modified 29 июля 2022,, 11:01

Updated 29 июля 2022,, 11:01

В Белгороде прошёл митинг, посвящённый открытию третьего трудового семестра студенческих отрядов

27 мая 2016, 07:12
26 мая на университетской площади БГТУ имени В. Г. Шухова стартовал третий трудовой семестр студенческих отрядов, сформированных из представителей разных университетов, среди которых – НИУ «БелГУ», БУКЭП, БГИИК, БГАУ им. В. Я. Горина.

В этот день все студенческие отряды получили свои «Путёвки на работу», а также представили творческие номера. Бойцы, воодушевлённые праздником, уже готовы начать свои смены.

Впечатлениями поделились две девушки из педагогического отряда «ШИК» НИУ «БелГУ», которые это лето проведут вместе с детьми в лагере «Зелёный огонёк». Оксана и Лида уже не первый раз участвуют в работе трудовых студенческих отрядов. Педагогический отряд они выбрали из-за большой любви к детям и незаменимой практики, которую можно получить именно в лагере:

«Это непередаваемые ощущения, когда ты смотришь на ребёнка, а у него в глазах слёзы счастья от того, что ты смогла сделать эту смену для него одной из лучших», – рассказала одна из девушек.

Другой же боец из студенческого отряда проводников в этом году участвует впервые. Женя приехал из далёкого Ханты-Мансийска. Свой выбор он сделал в пользу удовольствия и «поездной романтики», а о предстоящей работе знает благодаря своей сестре, командиру отряда нон-стоп проводников.

«Отряды помогли мне найти друзей и стать более значимым человеком», – отметил он.

В этот раз студенты смогут поработать в педагогических и сервисных отрядах детских оздоровительных лагерей, в строительных, сельскохозяйственных, экологических и профильных отрядах, а также побыть в роли проводников в поездах дальнего следования.

Работать студенческие отряды будут не только в Белгородской области, но и в Краснодарском крае, Крыме и на Дальнем востоке.

Фото автора

"