Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

В тройку сильнейших армрестлеров страны вошли студенты НИУ «БелГУ»

11 апреля 2016, 12:22
На минувших выходных в УСК Светланы Хоркиной в Белгороде проходил чемпионат российского студенческого сообщества по армспорту, участие в котором приняли 170 представителей 40 вузов страны.

В борьбе за звание лучшего армрестлера сборную НИУ «БелГУ» представляли 29 спортсменов. По регламенту соревнований победитель в каждой весовой категории определялся по сумме набранных очков (левой и правой руками). Главным рефери соревнований был судья всероссийской категории Игорь Никулин.

Обладателями золотых медалей в личном зачёте стали студенты факультета физической культуры Елизавета Решетник (в/к 50 кг) и Александр Кущенко в/к 55 кг).

Серебро – на счету Максима Загоруйченко (в/к 65 кг) и Максима Полупанова (в/к 110 кг).

Третье место на пьедестале заняли Файзулло Якубов (в/к 55 кг), Александр Лобов (в/к 65 кг), Рустам Абди Оглы (в/к 75 кг), Максим Васильев (в/к 80 кг), Манвел Дарбинян (в/к 85 кг) и Владимир Меркулов (в/к +110 кг).

В общекомандном зачёте лучшей стала сборная Северо-Кавказского горно-металлургического института. В её «копилке» 288 очков. Второе почётное место заняли представители Северо-Осетинского государственного педагогического института (230 очков). Замкнули тройку лидеров хозяева чемпионата – сборная НИУ «БелГУ» (192 очка), сообщила пресс-служба университета.