Posted 21 марта 2016,, 12:12

Published 21 марта 2016,, 12:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Как защититься от мошенников и получить льготные компенсации, узнают пожилые белгородцы

21 марта 2016, 12:12
Управление соцзащиты населения областного центра снова запустило проект по ликбезу для пожилых горожан. Его официальное открытие прошло в Доме офицеров Белгорода.

Замначальника городского управления соцзащиты населения Елена Галиченко напомнила, что впервые образовательный центр открылся год назад – в марте 2015 года.

«Все участники проекта получили большой багаж необходимых знаний, который используют и сегодня в своей работе в территориальных округах, – сказала она. – Граждане старших поколений являются носителями знаний и опыта, вносят существенный вклад в совокупный интеллектуальный потенциал, социально-экономическое развитие страны».

По словам Елены Галиченко, во второй раз организаторы подкорректировали повестку дня работы центра.

«Мы постарались учесть все вопросы, которые сегодня наиболее важны, необходимы для пополнения знаний старшего поколения», – отметила она.

В частности, пенсионерам расскажут, как эффективно защититься от мошенников, о компенсации расходов по взносам на капремонт, о новом строительствев Белгороде.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения Белгорода Ирина Севостьянова сообщила участникам встречи, что изначально организаторы сомневались в необходимости запуска образовательного проекта, в его востребованности.

«Убедившись в успешности проекта, мы решили продолжить работу, – сказала она. – Мне хочется пожелать, чтобы в этом году результаты были такими же показательными».

Участников встречи поприветствовала почётный гражданин Белгорода Лидия Хворостина.

«Независимо от сложного момента в нашей области была создана твёрдая экономическая база, – заявила она. – И сейчас нам легче переживать макроэкономическую ситуацию. Найдены условия для развития всех территорий нашей области, в том числе и нашего города».

Занятия для пожилых белгородцев продлятся до 25 марта. Во встречах будут участвовать правоохранители, банковские работники, юристы.

"