Modified 29 июля 2022,, 13:37

Updated 29 июля 2022,, 13:37

«Динамо-МГТУ» дважды разгромило волейболистов «Технолога-Белогорье»

8 февраля 2016, 08:11
6 и 7 февраля в Белгороде прошёл 11-й тур чемпионата по волейболу в Высшей лиге «Б». Хозяева площадки – «Технолог-Белогорье» – принимали одного из лидеров турнирной таблицы – «Динамо-МГТУ» (Майкоп).

Фарм-клуб «Белогорья» снова принимал гостей под сводами ЦД «Космос». Тем не менее если в прошлый раз площадка сыграла на пользу хозяевам, то в этот раз техника и опыт соперника сыграли на руку «динамовцам».

В первый игровой день борьба между командами завязалась нешуточная. Первые два сета остались за гостями (25:23, 20:25). Осознав, что уступать без боя, да на своей же территории негоже, «Технолог-Белогорье» дважды взял реванш у соперника (25:21, 25:13). После блистательного завершения четвёртого сета дело оставалось за малым. Но на тай-брейке белгородцам не хватило сил, и они уступили со счётом 10:15.

Второй игровой день стал менее успешным для «Технолога-Белогорья». Хозяевам удалось взять только первый сет (25:22) и затем благополучно уступить три последующих – 1:3 (25:22, 22:25, 19:25, 23:25).

После 11-го тура белгородцы остаются на четвёртой позиции в турнирной таблице, отставая от ближайшего соперника (калужской «Оки») на пять очков.

Следующие матчи воспитанники Александра Богомолова проведут на выезде 20 и 21 февраля против лидера чемпионата – красногорского «Зоркого», сообщает официальный сайт ВК «Белогорье».