Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Двухлетняя белгородка приняла участие в «Динамовской лыжне – 2016»

1 февраля 2016, 11:25
120 спортсменов из Белгородской области соревновались на территории велолыжероллерной трассы «Олимпия» за звание самых быстрых и ловких динамовцев.
Гонка

Соревнования проходили в личном зачёте среди мальчиков и девочек (свободным стилем 1 км). Женщины должны были преодолеть трассу в 3 км, мужчины – в 5 км.

Открыли массовые соревнования юные спортсмены, которые задали ритм большой лыжной гонки. По итогам забега первыми к финишу пришли учащиеся Белгородского правоохранительного колледжа им. Героя России В. В. Бурцева – Наталья Чаплыгина, Екатерина Яблочкина и Алина Клименко. Среди юношей лучшим стал Максим Бутов. Серебро завоевал Максим Клименко, а бронзу – Борис Марданов.

Самая маленькая участница пробега – Мария Быкова. В свои 2,5 года она отважно преодолела снежный путь, за что и получила сладкий приз от «Динамо». Самым опытным лыжником стал Александр Обода из клуба любителей бега «Дружба», которому исполнилось 79 лет.

Среди спортсменов-ветеранов в женской гонке лидировала сотрудница Белгородской таможни Елена Осяева. Второй к финишу пришла сотрудница вневедомственной охраны УМВД области Галина Маслова, а третьей – её коллега Виктория Сидорова.

Победителем среди мужчин стал Николай Бутов из УМВД региона, второе место по праву досталось Александру Бобыреву. Тройку лидеров замкнул Борис Ивашов из УМВД России по Белгороду.

Самой массовой стала лыжная гонка среди тех, кому за 40. На дистанции 5 км места распределились следующим образом: среди женщин победила специалист Центра специальной связи и информации федеральной службы охраны Российской Федерации Алевтина Акиньшина, среди мужчин лидировал представитель пограничной службы Руслан Мустафин.

В тройку финалистов также вошли представители БелЮИ МВД России им. И. Д. Путилина – Дмитрий Солоденко и Андрей Юрьев, сообщает УМВД России по Белгородской области.