Posted 27 января 2016,, 14:58

Published 27 января 2016,, 14:58

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Вадим Радченко: Увидеть Белгород зимой с высоты птичьего полёта нужно каждому. Это непередаваемо

27 января 2016, 14:58
Федерация воздухоплавания Белогорья дала возможность увидеть Белгород с высоты в формате виртуальной экскурсии.

Сложились все карты: хорошая погода и солнце зимой – это уникальный шанс для зимних полётов. Президент Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко говорит: «Схватили фотоаппараты и побежали». Теперь почти сотня фотографий зимнего Белгорода с высоты с подробным описанием доступна пользователям Интернета.

«Стартовали с Чичерина и летели через весь центр. Приземлились у Масловой пристани. Полёт продолжался два часа 40 минут. За это время мы смогли запечатлеть массу красивых мест. В это время года город по-особенному прекрасен. Деревья в снегу искрящиеся, солнце. Всё это в совокупности даёт неповторимую картинку. Увидеть Белгород зимой с высоты птичьего полёта нужно каждому. Это непередаваемо», – делится впечатлениями с корреспондентом ИА «Бел.Ру» Вадим Радченко.

На аэростате команда из трёх человек поднялась на высоту 1 км 600 м. Они пролетели более 2 км.

Что касается самого Вадима Радченко, то в Белгороде это был первый его зимний полёт. В других городах зимой летал много, а вот дома почему-то не получалось.

«Сравнивать Белгород с высоты в разные времена года ни в коем случае нельзя. Это абсолютно разные вещи. Это нужно просто видеть, чтобы понять», – говорит Вадим Радченко.

Фотографий над городом и областью у Федерации – неописуемое количество. Поштучно их уже никто не считает. Теперь счёт ведётся на терабайты.

Изучить город с необычного ракурса можно с помощью официальной группы Федерации «ВКонтакте».

Илона Жукова

Фото «Федерации воздухоплавания Белогорья»

"