Updated 29 июля 2022,, 12:54

«Технолог-Белогорье» обменялся победами с одинцовской «Искрой»

18 января 2016, 11:08
16 и 17 января в Белгороде прошли игры восьмого тура высшей Лиги «Б». На домашней площадке «Технолог-Белогорье» принимал одинцовскую «Искру».

Первая встреча с соседом по турнирной таблице завершилась на позитивной для хозяев ноте. Игроки «Технолога-Белогорье» выиграли у соперника с «сухим» счётом 3:0 (25:22, 25:20, 25:23).

Первый сет прошёл в обоюдоострой борьбе, где удача оказалась на стороне белгородцев. Это во многом повлияло на исход второй партии, где «Технологу-Белогорье» удалось навязать борьбу сопернику и без особых проблем закрепить успех. Точку в третьем игровом отрезке при счёте 24:23 эйсом поставил Павел Николаенко.

Вторая встреча стала настоящей «игрой нервов» для обеих сторон. Об этом можно судить как минимум по количеству партий, которых было пять.

Выигранные первые две партии (25:23, 25:22), казалось, определили исход матча. Но в третьем сете соперник заметно прибавил, выиграв две партии подряд (25:19, 25:18). Укороченный «золотой» сет завершился в пользу соперника – 15:12. Таким образом, одинцовская «Искра» отыгралась за прошлый проигрыш – 3:2 (25:23, 25:22, 19:25, 18:25, 12:15).

По итогам восьмого тура «Технолог-Белогорье» остался на пятой позиции в турнирной таблице. Следующие игры белгородцы проведут 23 и 24 января дома против аутсайдера чемпионата – команды «Ростов-Волей», сообщает официальный сайт ВК «Белогорье».