Posted 26 декабря 2015,, 21:03

Published 26 декабря 2015,, 21:03

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

С Днём спасателя Российской Федерации!

26 декабря 2015, 21:03
С Днём спасателя и 25-летием МЧС России сотрудников и ветеранов ведомства поздравляют первые лица Белгородской области.

«Вот уже четверть века ваше доблестное ведомство стоит на страже безопасности наших граждан. Трудно переоценить важность и значимость миссии, которой вы посвятили свою жизнь. Каждый день, каждый час вы приходите на помощь, зачастую рискуя собой. Результатом самоотверженной работы стал имидж службы спасения как одной из самых эффективных и оперативных структур.

Мужество, отвага, высокая квалификация, отзывчивость – эти качества отличают сотрудников подразделений МЧС. Вы всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, на месте дорожно-транспортных аварий, на затопленных территориях.

Дисциплина, ответственность и безупречный профессионализм стали визитной карточкой белгородских спасателей. На счету сотрудников областного ведомства – сотни сохраненных жизней. Сотрудники МЧС региона не раз доказывали свою компетентность и за его пределами, отправляясь туда, где помощь была необходима. Мы уверены, что ваше мастерство и славные профессиональные традиции всегда будут прочным заслоном от чрезвычайных ситуаций.

Спасибо за самоотверженный труд и верность долгу. Желаем вам счастья, благополучия, успехов во всем, мира и добра вашим семьям!» – с такими словами к сотрудникам и ветеранам МЧС обратились губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

"