Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

МХК «Белгород» празднует свой первый двойной успех в чемпионате

19 ноября 2015, 10:18
17 и 18 ноября на ледовой арене «Оранжевый лёд» в Белгороде состоялись очередные матчи чемпионата молодёжной хоккейной лиги «Б», в которых местный клуб «Белгород» принимал МХК «Драгуны» (Можайск).

В стартовом матче аутсайдер Западной конференции – «Драгуны» первыми распечатали ворота белгородцев, и через минуту с небольшим закрепили свой успех – 0:2. Ответ от хозяев последовал только в середине первого периода – отличился Максим Заднепровский. Ближе к концу этого игрового отрезка Дмитрий Кормилов восстановил равновесие.

Второй период был менее продуктивным на голы. Единственную шайбу в ворота соперника закинул Алексей Талдонов.

Закрепил свой успех «Белгород» в заключительном отрезке матча. Сначала Егор Марков удачно «выстрелил» по можайским воротам, а в конце, как говорится, «на десерт», шайбу забил Дмитрий Кормилов. Таким образом, белгородцы одержали волевую победу со счётом 5:2.

На протяжении второго матча вдохновлённые прошлой победой наши хоккеисты всю игру вели в счёте. Сопернику удалось распечатать ворота хозяев только при счёте 0:4. Дважды у «Драгунов» отличился Григорий Дикушин. Но это всё, на что оказались способны в этот вечер можайские хоккеисты. Жирную точку в этом матче поставил оформивший дубль Дмитрий Кормилов. МХК «Белгород» завершил вторую встречу с таким же победным счётом – 5:2.

Голы у нас забивали Мирослав Железняков, Алексей Талдонов, Денис Клюев и Дмитрий Кормилов (2).

Эта удачная серия подняла белгородских хоккеистов на ступень выше в турнирной таблице (9-е место).

Следующие матчи наши игроки проведут в Ярославле против местной команды «Локо-Юниор» 25 и 26 ноября, сообщает официальный сайт клуба.