Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

МХК «Белгород»: Половинчатый успех в матчах с «варягами»

7 ноября 2015, 15:18
5-6 ноября состоялись очередные матчи первенства МХЛ-Б в зоне «Запад». МХК «Белгород», переехав из Карелии, встречался в гостях с одним из лидеров дивизиона – ХК «СКА-Варяги» (Ленинградская область).

Начало первого матча сложилось для белгородцев крайне удачно. Уже на 15-й секунде шайбу в ворота хозяев забил Артём Старшинов.

Ленинградские хоккеисты сравняли счёт, но ближе к концовке первого периода Сергей Дудкин выводит «Белгород» вперёд. Далее в дело вступил Юрий Елизаров и дублем закрепил преимущество белгородцев.

Всё, на что оказались способны «варяги», это сократить разрыв в счёте. Последнее слово в этой встрече осталось за нашими хоккеистами. Шайбу в концовке третьего периода забросил Дмитрий Кормилов. Итоговый счёт – 5:2 в пользу МХК «Белгород».

Повторная встреча с точностью до наоборот повторила итог первого поединка. Игра напоминала своеобразные качели. Первый период остался за хозяевами – 2:0.

Белгородцы во втором периоде отыгрались, благодаря шайбам Юрия Елизарова и Егора Маркова (2:2) и полностью провалились в третьем, уступив со счётом 0:3. Окончательный счёт матча – 2:5.

После 16 сыгранных игр МХК «Белгород» имеет в своем активе 13 очков и предпоследнее место в турнирной таблице.

Следующие матчи с участием нашей команды состоятся 13-14 ноября. В гости к ним приедут хоккеисты «Дизелиста» из Пензы, сообщает сайт клуба.