Posted 29 октября 2015,, 10:40

Published 29 октября 2015,, 10:40

Modified 29 июля 2022,, 13:35

Updated 29 июля 2022,, 13:35

Утиная грудка и кёфте с овощным соте от студентов Белгорода выиграли на чемпионате России по кулинарии и сервису

29 октября 2015, 10:40
Масштабные соревнования среди юниоров кулинарного мастерства «Студенческий Пир – 2015» прошли в Москве.

В этом году более 250 студентов 47 профильных колледжей и вузов разных регионов России от Белгорода до Южно-Сахалинска заявили своё право на обладание золотыми медалями чемпионата.

Белгородскую область на чемпионате представляли студенты технологического факультета Белгородского университета кооперации, экономики и права, завоевавшие два первых и одно второе место.

В классе «Русская кухня» с блюдом «Утиная грудка с кремом из кедрового ореха со сливочно-малиновым соусом» золото завоевал Евгений Москаленко. Золото в классе «Турецкая кухня. Блюдо из мяса» с блюдом «Кёфте с овощным соте, миксом из салата, ягодным соусом и морковными булочками» получил Александр Кучерявенко.

Серебряную медаль в классе «Русская кухня» с блюдом «Подкопчённое филе барабульки с толчёным картофелем и сельдереем с апельсиново-имбирным соусом» завоевал Алексей Шуняев, сообщает пресс-служба департамента экономического развития Белгородской области.

Золотым медалистам организаторы вручили сертификаты на единовременные именные стипендии, сертификаты на стажировку в ресторане «Фани Кабани», компаниях «Корпус Групп» и «ДжинджерБрендМен», а также пригласительные на «Ужин победителя» в ресторане «Кафе Пушкинъ».

Соревнования проводились при поддержке Министерства образования и науки РФ, департамента образования города Москвы и департамента торговли и услуг города Москвы.

"