Posted 22 октября 2015,, 13:13

Published 22 октября 2015,, 13:13

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Второй памятный знак «Золотая звезда участника студенческих отрядов» открыли в Белгороде

22 октября 2015, 13:13
22 октября на территории БГТУ имени В. Г. Шухова открыли памятный знак «Золотая звезда участника студотрядов». Событие прошло в рамках 14-го слёта студенческих отрядов Белгородской области.

«В прошлом году мы открыли новую, очень важную и добрую традицию – был запущен в жизнь конкурс “Золотая звезда участника студенческих отрядов”. И сегодня во второй год появляется вторая звёздочка, продолжившая добрую традицию. Традицию, которая задаёт соревновательный дух, подталкивает быть лучшими, определённым образом фиксирует в памяти победы отрядов, коллективов», – говорит проректор по инновационным технологиям и трудоустройству выпускников БГТУ им. В. Г. Шухова Сергей Михайличенко.

В этом году права иметь памятный знак удостоен строительный отряд «Технолог».

Студотрядовцы «Технолога» вместе с ещё двумя отрядными формированиями из России трудились на Международной студенческой стройке «Белорусская АЭС» и работали на Всероссийской молодёжной стройке «Космодром “Восточный”» в Благовещенске.

Отряд «Технолог» не раз участвовал в строительстве объектов города и области, возведении инфраструктуры университета БГТУ им. В. Г. Шухова. Свой труд 1220 студентов строительного отряда «Технолог» посвятили героям Великой Отечественной войны, приурочив к знаменательной дате – 70-летию Победы.

«От имени всего отряда хотелось бы выразить огромную благодарность и искреннюю радость за победу в данном конкурсе. Мы стремились к этому и очень хотели победить. Мы не собираемся ослаблять наши позиции, будем дальше побеждать и участвовать в строительстве», – поделился впечатлениями командир ССО «Технолог» Олег Демченко.

Также на мероприятии наградили почётными грамотами лучших студотрядовцев.

Напомним, первый памятный знак «Золотая звезда участника студенческих отрядов» в Белгороде открыли в ноябре 2014 года.

Елена Свиридова

Фото автора

"