Posted 21 октября 2015,, 13:52

Published 21 октября 2015,, 13:52

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Единая концепция размещения рекламных конструкций будет введена в Старом Осколе Белгородской области

21 октября 2015, 13:52
Согласно готовой схеме установки билбордов 60 рекламных щитов в городе будут демонтированы.

В городе прошли публичные слушания, посвящённые изменениям в правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории округа.

Нововведения затронут рекламные конструкции и витрины. Установка баннеров, афиш, билбордов и вывесок в ближайшее время будет соответствовать строгому регламенту. Разработкой схем размещения рекламных конструкций, в которых будут определены размер, фактура и отчасти даже материалы для уличной рекламы, в настоящее время занимается управление архитектуры и градостроительства администрации округа.

Из-за отсутствия единых требований к размещению средств наружной рекламы и недостаточной информативно-правовой базы, регулирующей деятельность этой сферы, реализация рекламных возможностей носит стихийный характер, что в свою очередь способствует недобросовестной конкуренции между участниками рекламного рынка, отметил начальник управления архитектуры и градостроительства городского округа Сергей Казанцев, представляя на публичных слушаниях разрабатываемый документ.

Участники деловой встречи одобрили идею единогласно. Теперь документ отправится на рассмотрение депутатам местного совета.

Единый порядок установки и эксплуатации рекламных конструкций в Старом Осколе может вступить в силу уже к новому году, отмечают в пресс-службе администрации городского округа.

"