Posted 20 октября 2015,, 13:34

Published 20 октября 2015,, 13:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Работники Стойленского ГОКа могут пройти обязательный медосмотр за день

20 октября 2015, 13:34
В медико-санитарной части крупнейшего предприятия региона, входящего в Группу НЛМК, запустили новый проект – «Медосмотр за один день».

С его помощью более 2,5 тыс. стойленцев, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, смогут проходить ежегодный обязательный медицинский осмотр на территории медсанчасти.

Как сообщает пресс-служба комбината, прежде работники комбината были вынуждены тратить время на приём у профильных специалистов в медучреждениях, расположенных в разных частях города. Теперь все необходимые осмотры и манипуляции можно провести на базе медсанчасти, где организованы рабочие места для выездных специалистов городских клиник.

Проект «Медосмотр за один день» действует уже месяц, и в тестовом режиме по новым правилам осмотр уже прошли более 650 стойленцев.

«Для пациентов определён чёткий маршрут – без очередей и бесцельной беготни по кабинетам. Подразделения комбината заранее подают нам списки своих сотрудников, по которым предварительно готовится вся необходимая документация. Таким образом удаётся избежать бюрократических проволочек», – рассказала заместитель главного врача по лечебной работе медсанчасти Татьяна Батпаева.

Укрепление здоровья персонала – одна из приоритетных задач социальной политики Стойленского ГОКа. В апреле текущего года на базе медико-санитарной части предприятия открылась «Школа здоровья». В рамках «Школы здоровья» проводятся встречи работников комбината с врачами-терапевтами медсанчасти, увеличилось количество предоставляемых стойленцам санаторно-курортных путёвок, оптимизирован рацион питания с учётом тяжести и интенсивности труда.

Также на Стойленском ГОКе на протяжении нескольких лет действует договор коллективного добровольного медицинского страхования (ДМС), согласно которому работники комбината бесплатно получают медицинские услуги в медсанчасти комбината и других медучреждениям страны.

"