Posted 20 октября 2015,, 14:20

Published 20 октября 2015,, 14:20

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Победителем чемпионата и первенства Белгородской области по арсмпорту стал студент БелГУ

20 октября 2015, 14:20
На минувших выходных в спортивном комплексе «Буревестник» Белгородского госуниверситета проходили чемпионат и первенство области по армспорту, в котором приняли участие 80 спортсменов.

Турнир проводился с целью сформировать сборную, которая будет представлять нашу область на соревнованиях всероссийского уровня.

Абсолютным победителем во всех возрастных группах стал студент Белгородского госуниверситета Никита Меркер. На чемпионате Никита выступал в весовой категории до 63 кг, а на первенстве был определён в категорию до 70 кг, сообщает пресс-служба НИУ «БелГУ».

В число победителей (в сумме двоеборья) вошли Анатолий Запорожский (в/к до 70 кг), Михаил Васильев (в/к до 78 кг), Тимур Мамедов (в/к до 86 кг), Манвел Дарбинян (в/к 95 кг) и Максим Полупанов (в/к свыше 95 кг).

Среди представительниц прекрасного пола победу одержала Елизавета Решетник – мастер спорта и призёр первенства России по армспорту.

Павел Сорокин (в/к до 60 кг), Александр Коржов (в/к до 70 кг) и Михаил Карабутов (в/к до 80 кг) стали лучшими на чемпионате в возрастной категории 16-18 лет.

Афраим Махфузов (в/к до 60 кг), Давид Шамей (в/к свыше 80 кг) и Денис Васильев (в/к свыше 70 кг) стали золотыми призёрами первенства.