Posted 20 октября 2015,, 07:36

Published 20 октября 2015,, 07:36

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Организацией учебного процесса в две смены недовольны в школах Белгородской области

20 октября 2015, 07:36
Об этом на заседании малого правительства сообщила первый заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова.

Типичными проблемами, выявленными в ходе проверки, стало отсутствие кнопок тревожной сигнализации, а также актовых залов, оснащённых современной аудиоаппаратурой. Основной дискомфорт в городских школах Белгорода, Старого Оскола и Губкина вызван организацией учебного процесса в две смены.

Также Ольга Павлова отметила, что с августа 2013 года по июль 2015 года проведены 8 этапов независимой оценки, в ходе которой оценили 1600 учреждений социальной сферы.

Анализ итогов показал, что независимые эксперты и потребители услуг в первую очередь обращают внимание на компетентность работников учреждений, их доброжелательность и вежливость по отношению к посетителям. Данный показатель значительно выше в учреждениях социального обслуживания, наименьшие значения по данному критерию получены при оценке учреждений здравоохранения.

В ходе независимой оценки была выявлена ещё одна проблема – недостаточная степень открытости и доступности информации об организациях. Также проблемный вопрос – отсутствие пандусов при входе в учреждения и отсутствие возможности для граждан с ограниченными возможностями беспрепятственно перемещаться внутри здания, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

"