Posted 16 октября 2015,, 11:40

Published 16 октября 2015,, 11:40

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Победителями чемпионата области стали гиревики из Белгорода, Старого Оскола и Прохоровки

16 октября 2015, 11:40
В Шебекино завершился открытый чемпионат Белгородской области по гиревому спорту.

Участие в турнире принимали 170 гиревиков из Белгородской и Курской областей. В числе победителей как всегда отличились воспитанники СДЮСШОР № 5.

Чемпионами стали белгородцы Олег Дьячков (в/к до 78 кг), который реализовал 95 подъёмов, Иван Беляев (в/к до 73 кг) с показателем в 124 подъёма и Дмитрий Волосовцев (в/к до 85 кг) – 106 подъёмов.

Сергей Лупандин (в/к до 63 кг) из Губкина также стал победителем, показав результат 104 подъёма. Руководил и тренировал спортсменов мастер спорта, чемпион России, Европы и мира Сергей Меркулин.

«Для нас главной целью было показать определённый результат, а не занять призовое место. Я рад, что одно другому не помешало. Турнир был хорошо организован, но место проведения – Шебекинский ФОК– не совсем порадовало. Температура в зале была около 8 градусов», – прокомментировал Дмитрий Волосовцев.

Победителями стали Владислав Зуев (в/к до 68 кг) и Павел Никитин (в/к до 95 кг) из Старого Оскола. Александр Власов (в/к свыше 95 кг) из Прохоровки также стал чемпионом соревнований.

Белгородские чемпионы в скором времени отправятся в Дублин, где примут участие в международном турнире, сообщила Федерация гиревого спорта Белгородской области.