Posted 15 октября 2015,, 07:59

Published 15 октября 2015,, 07:59

Modified 29 июля 2022,, 10:57

Updated 29 июля 2022,, 10:57

Благотворительный марафон «Рок за Машу» пройдёт в Белгороде

15 октября 2015, 07:59
Музыкальная акция стартует 16 октября в «Гагарин баре». Белгородские музыканты объединили силы, чтобы собрать для полуторагодовалой Маши Литвиновой средства на необходимую операцию.

Изначально музыканты планировали собрать необходимую сумму вскладчину, но, к сожалению, ни у кого не нашлось таких средств. На операцию нужно 200 тыс. рублей.

«Если за три месяца не сделать эту операцию, то девочка останется на всю жизнь несчастной, поэтому мы надеемся на помощь горожан и добрых людей, которые могут откликнуться», – рассказал организатор благотворительного марафона Дмитрий Никулин.

16 октября на площадке бара выступит группа DrozdBand. Музыканты обещают интересный двухчасовой концерт. С этого дня начнётся череда вечерних благотворительных концертов, которые призваны привлечь внимание горожан к проблеме девочки и её семьи.

«Кто-то откликнется, какие-то средства мы сможем собрать таким образом. Других вариантов у нас нет, – говорит Дмитрий Никулин. – Мы не искали меценатов, а решили попробовать помочь девочке своими силами».

Это не первая акция помощи от местных музыкантов. Они уже помогали собрать средства на лечение своему коллеге, у которого была онкология. «Не могу сказать, что тогда мы собрали какую-то гигантскую сумму, там больше сыграл общий посыл. Он поставил человека на ноги», – отметил организатор.

В программе марафона участвуют далеко не все желающие. Узнав о несчастье маленькой Маши, музыкальная братия откликнулась даже из Курска, но разместить музыкантов – это тоже затраты, поэтому организаторы отказались от их помощи. «Беда нас объединяет, значит – не всё ещё потеряно», – добавил организатор.

Главный концерт музыканты наметили на 25 октября. Гостей ждёт большой джем-сейшн.

Виталина Скрипина

"