Posted 13 августа 2015,, 14:31

Published 13 августа 2015,, 14:31

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Сергей Боженов: Гимназия № 2 готова к новому учебному году

13 августа 2015, 14:31
На встрече с директором учебного учреждения 13 августа мэр Белгорода подчеркнул – здесь нужно отказываться от того, что не востребовано школьниками.

Встреча с администрацией гимназии № 2 прошла в рамках проверки учебных заведений к новому учебному году.

В этом году гимназия отмечает своё 50-летие. Здание было построено в 1965 году. За это время многие требования к инфраструктуре поменялись. Совместно с Сергеем Боженовым администрация гимназии определила основные направления, которые здесь необходимо развивать и совершенствовать.

Осмотрев пришкольную территорию, Сергей Боженов выявил некоторые недостатки, которые нужно устранить. Причём сделать это нужно в интересах детей, уверен градоначальник.

Это касается ветхого парника, который расположился у здания гимназии. Особым спросом у школьников он не пользуется.

«В начальных классах цветы можно выращивать и на подоконниках. Десятиклассникам это неинтересно. Здесь надо смотреть экономику и важность. Если теплица не нужна, давайте подумаем: а что нужно?», – сказал Сергей Боженов.

А нужна, к примеру, новая спортивная площадка или площадка для линеек, которой в гимназии нет, рассказала директор учреждения Эльвира Работягова.

«Дворовая территория школы должна быть зоной, которая воспитывает и обучает. Здесь речь идёт о проекте, который мы когда-то называли «201», – это ландшафтное озеленение, создание рекреационных зон. Всё это нужно развивать», – сказал начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Андрей Мухартов.

Сейчас необходимо внедрять современные подходы для модернизации учебного заведения. Это относится к мусорным контейнерам, которые нужно заменить на экологически чистые евроконтейнеры, подчеркнул мэр.

В целом нареканий было выявлено немного. «Гимназия № 2 готова к новому учебному году», – сказал градоначальник.

На сегодняшний день приёмка образовательных учреждений продолжается. Проверку осуществляют две межведомственные комиссии. Проверяется всё: от тревожных кнопок до качества воды в кранах. Пока критичных замечаний в адрес учреждений сделано не было.

Илона Жукова

Фото Николая Русанова

"