Posted 3 августа 2015,, 13:29

Published 3 августа 2015,, 13:29

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

На первенстве России по спортивной борьбе белгородцы завоевали медали разных достоинств

3 августа 2015, 13:29
2 августа в Курске завершились первенство России по спортивной борьбе – грэпплингу и грэпплинг-GI среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 200 борцов из 30 регионов России. Белгородскую область представляли 15 лучших грэпплеров.

Татьяна Шестакова – одна из сильнейших представительниц области, в своей весовой категории (до 49 кг) завоевала две золотые медали в разделах GI (в кимоно) и NO GI (без кимоно).

Такой же результат показала Офелия Жамакочан (в/к до 53 кг) – представительница спортивного клуба «Чемпион». Анна Хацкевич стала первой в разделе GI и второй в разделе NO GI.

Также в разделе GI серебряными призёрами стали спортсмены из клуба «Чемпион» Дмитрий Кравцов (до 54 кг), Александр Улинец (до 62 кг), а Александр Калашников (до 76 кг) победил в разделе NO GI.

Белгородцы Никита Носков(до 38 кг), Александр Терещенко (до 50 кг), Александр Куценко(до 66 кг) и Владислав Зюзюкин (до 85 кг) завоевали бронзовые медали на турнире.

Теперь грэпплеры выступят в составе сборной России на первенстве мира, которое пройдёт в Москве 22 и 23 августа.