Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

Кубок России по пляжному футболу стартовал в Белгодской области

31 июля 2015, 18:33
31 июля в Нижнем Ольшанце Белгородского района начался Кубок России по пляжному футболу среди мужских команд (зона «Черноземье»).

Как уже сообщалось ранее, в турнире принимают участие 6 команд из Липецка, Белгорода, Смоленска и Рязани. Проливной дождь сопровождал первый игровой день от начала до конца.

На церемонии открытия присутствовал первый вице-президент ассоциации «Черноземье» Александр Каруненко.

В матче открытия между сборной Белгорода и рязанскими футболистами уверенную победу одержали гости. В первом периоде удача была на стороне белгородских футболистов, второй тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, а вот третий период оказался провальным для хозяев. Итоговый счёт встречи – 8:3 в пользу команды «Элекс-Фаворит».

Во втором матче встретились сборная Белгородской области и смоленский «Кристалл». Футболистам нашей области удалось с лёгкостью одолеть соперника и завершить встречу со счётом 9:4 в свою пользу.

В конце первого соревновательного дня на поле вышли представители команд «Стаханов» (Белгород) и «Сокол» Липецк. Борьба шла на равных до последних секунд матча. В итоге победу одержали футболисты из Липецка со счётом 8:6.

Следующие матчи в рамках Кубка состоятся 1 и 2 августа. Церемония закрытия и награждения пройдёт 2 августа в 18:00.