Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

На первенстве России по гребле выступят 12 белгородцев

8 июля 2015, 06:22
В Воронеже на водно-гребной базе «Буревестник» завершилось первенство ЦФО России по гребле на байдарках и каноэ.

В этих межрегиональных соревнованиях принимали участие юноши и девушки в двух возрастных категориях – 13-14 и 15-16 лет.

В младшем возрасте лучшим стал спортсмен Кирилл Романов, который завоевал три золота на дистанциях 500, 1000 м и 5 км. Второе место на каноэ-одиночке на дистанции 200 м досталось Анастасии Калининой.

Среди старших участников серебро на каноэ-одиночках завоевал Александр Малый (5 км), а Полина Ишутина стала бронзовым призёром на байдарке. На дистанции 500 м среди каноэ-двоек второе место досталось Анастасии Монаковой и Анжелике Ушаковой.

Елизавета Бусыгина и Марина Ишутина стали вторыми на байдарках-двойках (5 км).

Белгородцы Вадим Гусейнов, Денис Загуляев, Матвей Кондаков и Алексей Астафуров призовых мест не заняли, тем не менее всё равно получили право как финалисты, участвовать в первенстве России.

Первенство России и Всероссийское соревнования пройдут с 11 по 16 августа в Воронеже, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.