Posted 25 июня 2015,, 14:39

Published 25 июня 2015,, 14:39

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Комплексную услугу по техническому обслуживанию газового оборудования вводят белгородские газовики

25 июня 2015, 14:39
ОАО «Газпром газораспределение Белгород» с 1 июля 2015 года вводит комплексную услугу по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Основная цель проведения комплексной услуги по техническому обслуживанию (ТО) – поддержание в работоспособном и технически исправном состоянии всего имеющегося у абонента газового оборудования. Таким образом, проведение комплекса работ по ТО является одним из критериев обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Владелец квартиры, так же как и управляющая компания, должен заключить договор на техническое обслуживание. Договор заключается бесплатно, а работы будут выполняться на платной основе с возможностью рассрочки платежа.

Для заключения договора достаточно по телефону подать заявку или обратиться лично в подразделение «Единое окно» газовой службы по месту жительства.

По словам заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Газпром газораспределение Белгород» Константина Генинга, если у абонента отсутствует договор на техническое обслуживание газового оборудования, то специализированная организация вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением, либо обратиться в суд для побуждения абонента к заключению данного договора.

Справка: В соответствии с федеральным законодательством (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410) обязательным условием поставки газа потребителю является наличие договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) между специализированной организацией и потребителями газа.

"